Выбор формы возмещение на усмотрение страховщика

Добрый вечер. В октябре 2016 года произошло ДТП. Автомобиль въехал в бетонный блок. Застрахован автомобиль по КАСКО. В договоре прописана как денежная так и натуральная форма возмещения, но на усмотрение страховщика. Был произведен осмотр, страховой случай признан. Было написано заявление о форме возмещения - денежной. Спустя 30 рабочих дней от СК пришел отказ о выплате. Ссылаются на то, что в договоре прописано, что денежная форма возможно только в том случае, если страхователь не может произвести ремонт, на который он и приглашает этим же письмом. Автомобиль частично отремонтирован. Возможно ли получить деньги ?

, Василий, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

надо смотреть как сам договор страхования, так и правила страхования.

Обычно — это право страхователя (Вас) выбирать форму возмещения.