Нужно ли оформлять дарственную при разделе имущества между детьми, если завещание составлено на одну дочь?

Здравствуйте! Такой вопрос: " У нас имеется родительский дом,оформлено завещание на младшую дочь,право на собственность и земельный участок тоже оформлен на младшую дочь,при этом мама жива.Нужно ли оформить дарственную в случае раздела имещества с родными братьями и сёстрами.

, Ольга, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ольга!

Не совсем понятны из вашего вопроса некоторые нюансы.

оформлено завещание на младшую дочь, право на собственность и земельный участок тоже оформлен на младшую дочь,
Ольга

Если право собственной УЖЕ оформлено на младшую дочь, то смысла в завещании нет — она и так уже является собственником. Только не понятно, каким образом она стала собственником — ей подарили это имущество?

Нужно ли оформить дарственную в случае раздела имущества с родными братьями и сёстрами.
Ольга

О каком разделе идет речь — если младшая дочь является собственником?