Как вернуть телефон надлежащего качества, если не подошел по техническим характеристикам?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Купил телефон за 8000 тысяч рулей, но через час решил его вернуть, так как он не подошел по техническим характеристикам. В магазине сказали, что телефон стоимостью более 5000 тысяч рублей относится к сложно техническим товарам и соответственно возврату не подлежит. Как можно сдать телефон? и действительно ли технически сложные товары от 5000 тысяч?

, Алексей, г. Ялуторовск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если телефон исправен, то к сожалению он не подлежит обмену или влзврату

Алексей
Клиент, г. Ялуторовск

нельзя обменять даже на аналогичный товар?

Алексей

нет. Либо с согласия продавца. Попробуйте заинтересовать его тем что купите более дорогой

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Товар входит в перечень товаров, не подлежащих обмену (возврату):

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

К сожалению можно обменять или вернуть только в случае производственного брака.

С Уважением, Надежда.

Пробовал. Согласны на обмен, но денег на руки не дают. А хотелось бы потом купить в другом магазине. Большое спасибо!
Алексей

По сути продавец действует в рамках закона. Может лучше согласиться на их условия об обмене, если все таки заинтересованность в обмене большая.

Удачи!

Алексей
Клиент, г. Ялуторовск

Наверно так и придется. Спасибо за совет!