Законно ли отправить военнослужащего в отпуск по графику, не выплатив ему денежного довольствия?

Здравствуйте. Законно ли отправить военнослужащего в отпуск, по графику, но при этом не выплатив ему денежное довольствие, говоря что денег нет, будут потом, яко бы нет финансирования.

, Антон, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. К сожалению в отношении военнослужащих такого правила об обязательной оплате отпускных до начала отпуска не существует. Поэтому, к сожалению, командир ничего в данном случае не нарушает