Как снять запрет на регистрационные действия автомобиля, если штраф оплатили?

Здравствуйте, на машину наложили запрет на регистрационные действия, причиной запрета стали не оплаченные штрафы, их уже оплатили съездили к приставу взяли постановление о снятии запрета, он сказал что снял ограничение в базе, прошло уже два месяца, а запрет в гаи до сих пор висит, даешь им постановление они разводят руками просят поручительное письмо от пристава, что делать?

, Владислав, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно пункта 45 Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001 «О порядке регистрации транспортных средств» (вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», «Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним») (Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2008 N 13051):

45. Регистрационные действия с транспортными средствами, на которые судами, следственными, таможенными органами, органами социальной защиты населения либо другими органами в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации, были введены запреты или ограничения по изменению права собственности, могут производиться после представления документов, выданных соответствующими органами и свидетельствующих об отсутствии указанных запретов или ограничений, либо документов, указанных в пункте 44 настоящих Правил, если иной порядок не предусмотрен законодательством Российской Федерации.

т.е. они станут возможны только после выдачи органом, наложившим эти меры, документа, свидетельствующего об отсутствии ограничений или запретов.
Что быстрее решить этот вопрос нужно самостоятельно отвезти в ГИБДД копию платежного документа и копию постановления о снятии запрета.
Удачи!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пристав у себя в базе снять запрет не может так как у негонет бахзы ГИБДД. А в ГИБДД вам говорят правильно поскольку пристав для передачи своего постановления выдать поручение о пепердаче постановления в данном случае в ГИБДД. Возьмите у пристава такое письмо и отвезите вместе с ним в ГИБДД постановление о снятии закпрета

С уважением Александр