Как доказать невиновность, если нет повреждений машины, а нас обвиняют в ДТП и сокрытии с места ДТП?

Добрый день ,ситуация такая - полтора месяца назад мой сын брал машину у знакомых ездил на ней , в тот день когда мы пригнали машину чтоб отдать знакомым, к ним якобы приходили какие то люди (они дверь не открыли) и сказали через дверь ,что машина устроила дтп и скрылась с места аварии , но при этом мы пригнали машину без признаков повреждения, сейчас нам звонит мужчина кавказской национальности ему телефон дали наши знакомые ,и требует возместить ему ремонт его машины , что якобы мой сын ехал на машине , стукнул его машину сзади и скрылся с места дтп, у него есть видео аварии , но на машине которой ехал мой сын нет даже царапин, она не ремонтировалась не красилась, как нам доказать свою правоту , он угрожает подать заявление в гибдд и лишить моего сына прав, при этом свою машину он уже отремонтировал как он говррит под видео камерами ремонт был

, Татьяна, г. Москва
Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

Перед лицом кавказской национальности никак не надо доказывать свою правоту.
Лучше обратитесь в полицию с заявлением о том что вам угрожают и шантажируют.
Если вы уверены на 146% в том что ваш сын на той машине не попадал в дтп. вам бояться нечего. Даже если ваш сын и попал в ДТП, выплачивает ущерб страховая по ОСАГО.
А вы уверены в знакомых вашего сына? От них не может исходить какой нибудь подвох. Уж очень неприятные совпадения какие то

Татьяна
Клиент, г. Москва

в знакомых не очень уверена, ситуация со страховой не прокатит так как осаго закончилась 23.10 а эта ситуация была 28.10, а владельца машины уже полгода нет в живых , все его права представляет племянник он же наследник,с которым мы вообщем то и договаривались, просто мне непонятно почему частные лица сами приходят домой к знакомым, а не сотрудники отдела дознания гибдд . (откуда у этого человека подробный адрес и ФИО владельца)

в знакомых не очень уверена, ситуация со страховой не прокатит так как осаго закончилась 23.10 а эта ситуация была 28.10, а владельца машины уже полгода нет в живых, все его права представляет племянник он же наследник, с которым мы вообщем то и договаривались, просто мне непонятно почему частные лица сами приходят домой к знакомым (откуда у этого человека подробный адрес и ФИО владельца), а не сотрудники отдела дознания гибдд
Татьяна

Вот я и предполагаю что племянник замешан в этой схеме.

Приходят частные лица, а не ГИБДД, потому что в ГИБДД никто не заявлял.
Аварии или не было или владельцы побитого авто сами рискуют попасть на лишение прав ибо также оставили место ГИБДД.

ДТП 28.10 ???? Почти два месяца прошло уже…
Однозначно пытаются вас «развести»…
Предлагаю вам подумать о сообщении в полицию о совершении против вас противоправных действий