Обязательно ли подключать электронную отчетность организации на ОСНО, если деятельности нет?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, обязательно ли подключать электронную отчетность, организация на ОСНО, если деятельности нет?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Андрей Григорьев
Юрист, г. Ижевск

День добрый

Налоговый кодекс предусматривает отчётность по НДС в электронном виде. Ваша организация может выдать доверенность лицу располагающему средствами прогамного обеспечения для сдачи отчётности в электронном виде, и не приобретать пакет подключения.

с уважением Андрей

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если при отсутствии деятельности вы будете сдавать Единую упрощенную налоговую декларацию вместо декларации по НДС, то подключаться к электронной отчетности нет необходимости.