Вторая пенсия по льготной категории сотрудникам МВД

Я с 2008 года на пенсии по выслуге лет МВД.и продолжаю работать на РЖД машинистом электровоза.это професия относится к льготной категории тоесть на пенсионый возраст 55 лет.и мне 2017 году исполнится 55 лет пологается мне это льгота на вторую пенсии.

, Рамазанов Вагиб Саидович, г. Москва
Наталия Самойлова
Юрист, г. Москва

Вагиб Саидович, добрый день. Для назначения досрочной пенсии по старости в связи с работой в качестве машиниста электропоезда законом от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» предусмотрено наличие выработанного по этой должности стажа 12 лет 6 месяцев (п. 5 ч. 1 ст. 30 указанного закона). При выработке данного стажа вы вправе претендовать на досрочное назначение пенсии. В случае, если стаж вами не выработан полностью, назначить пенсию досрочно вам не смогут.