Как взять в аренду землю под ЛПХ с последующим выкупом?

Здравствуйте! Интересует вопрос по аренде земли под ЛПХ. Допустим я хочу взять в аренду землю под ЛПХ с последующим выкупом. Сам проживаю в городе. С чего начать? Спасибо.

, Алексей, г. Тольятти
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте!

В соответствии п. 3,4 ст. 3 Закона о личном подсобном хозяйстве (ЛПХ) земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, для ведения личного подсобного хозяйства предоставляются гражданам, которые зарегистрированы по месту постоянного проживания в сельских поселениях.

Гражданам, которые зарегистрированы по месту постоянного проживания в городских поселениях, земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, для ведения личного подсобного хозяйства предоставляются при наличии свободных земельных участков.

Земельные участки предоставляет администрация сельского поселения.

Для получения необходимо собрать следующий документы

заявление о предоставлении земельного участка для ведения
личного подсобного хозяйства;

документ, удостоверяющий личность заявителя или его
представителя;

документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя;

документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства
заявителя;

сообщение об осуществлении государственного кадастрового
учета испрашиваемого земельного участка

кадастровый паспорт земельного участка.