Составление заявления на налоговый вычет за обучение ребёнка

Нужен образец заявления на предоставление налогового вычета за обучение ребёнка. Для получения вычета за последние 3 года нужно одно заявление на все 3 года или 3 отдельных заявления ?

Заранее спасибо !

, Иван, г. Омск
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

Вычет на обучение вы имеете право получить в том году, в котором понесли расходы. На будущие периоды вычет не переносится. Поэтому если вы несете расход ежегодно, то нужно подавать заявление каждый год.

Как оформлять здесь: www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/soc_nv/soc_nv_ob/