Пенсионный отдел МВД отказывается засчитать учебу в стаж

В 1996 году закончила не государственный институт. Получила диплом установленного образца. Служила в милиции, полиции, ФСКН. ФСКН после передачи полномочий в МВД по Указу президента, отправил на пенсию и передал пенсионное дело в МВД, которые отказываются засчитывать учебу в стаж. Правомерны ли действия пенсионного отдела МВД?

, Инна, г. Конаково
Виктор Ознобкин
Юрист

В выслугу лет засчитывается только учеба в ведомственных учебных заведениях(МВД, ФСИН, ФСКН), учеба в гражданских УЗ в выслугу не засчитывается.