Как повлиять на шумных соседей, которые разговаривают на повышенных тонах в вечернее время?

Добрый день.у нас сверху шумные соседи,есть у них дети которые бегают по квартире как слоны,из за этого мой ребенок не спит,родители сверху кричат на своих детей и все это слышно,разговаривают на повышенных тонах.конечно все это происходит в дневное время но ведь так тоже нельзя,каждыми днями этот беспредел.что можно с этим поделать?все это происходит в вечернее время

, айдер, г. Казань
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Добрый день.у нас сверху шумные соседи, есть у них дети которые бегают по квартире как слоны, из за этого мой ребенок не спит, родители сверху кричат на своих детей и все это слышно, разговаривают на повышенных тонах.вчера в 11 вечера постукивали.конечно все это происходит в дневное время но ведь так тоже нельзя, каждыми днями этот беспредел.что можно с этим поделать?
айдер

Добрый день! В случае шума в вечернее и ночное время вызывать полицию, возможно это возымеет должный эффект

ст. 3.8 КоАП Республики Татарстан

Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время

1. Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время — влечет
предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в
размере от пятисот до одной тысячи рублей, на должностных лиц — от пяти
тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц — от двадцати тысяч до
пятидесяти тысяч рублей.
2. Те же действия, совершенные повторно в течение года, — влекут
наложение административного штрафа на граждан в размере от полутора
тысяч до двух тысяч рублей, на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до
двадцати тысяч рублей, на юридических лиц — от шестидесяти тысяч до
семидесяти тысяч рублей.