Могу вернуть налог за элитную квартиру с общей суммы?

Добрый день. Я купила элитную квартиру, какую сумму налога я могу вернуть, все 13% от суммы или только максимальную (2 млн). Есть ли закон про элитную недвижимость?

, Надежда, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

260 000 рублей (13% от 2 000 000 рублей), согласно статьи 220 НК РФ:

3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.

Документы нужно подать в налоговую до 30 апреля. Квартира должна быть приобретена по договору купли-продажи.

Удачи!