Необходимо ли в доверенностях и приказах организации соблюдать регистр названия организации?

Добрый день!

Подскажите, необходимо ли в доверенностях и Приказах организации соблюдать регистр названия организации (в уставе название указано полностью заглавными буквами, в доверенностях и приказах - строчными)? Насколько это важно в налоговых и правовых документах? Какими статьями и пунктами это регулируется?Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Андрей Григорьев
Юрист, г. Ижевск

День добрый

Если Вы это заметили, то не лишне внести в программы формирующие приказы и доверенности правки, и привести всё в соответствии Уставу. Перфекционизм прекрасное качество. Но доверенности, приказы поди, на сто процентов уверен, содержали признаки идентифицирующие равенство ОРГАНИЗАЦИЯ и организация. Что касается налоговой; не зависимо от регистра устава хоть ОРГАНИЗАЦИЯ, хоть организация, формы Вы будете заполнять ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ.

Иные правовые документы. Смотря что, может ноги истопчете. А так то волнение Ваше в чём? Что смутило?

с уважением, Андрей