Выбор ОКВЕД при открытии ИП по аренде квартир

Здравствуйте, меня зовут Виталий и вопрос вот в чем.

Я после нового года открываю ИП и буду заниматься сдачей квартир (как своих так и чужих) в аренду на длительный срок, но при выборе оквед столкнулся с проблемой так как подходят несколько из них (68.20, 70.20.1) и важно при выборе на усн 6%.

Так же не знаю какой оквед выбрать при посуточной аренде.Спасибо.

, виталий, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам нужно выбрать следующий код:

68.20 Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом
Эта группировка включает:
— сдачу в аренду и эксплуатацию собственного или арендованного недвижимого имущества: многоквартирных зданий и других жилых домов, квартир, нежилых зданий и помещений, включая выставочные залы и складские помещения, земельных участков;
— предоставление в аренду домов, меблированных и немеблированных квартир или многоквартирных помещений, предназначенных для долговременного проживания, обычно на ежемесячной или ежегодной основе

Код 70.20 недействителен с июля 2016 г.