самовольное заселение

Здравствуйте, я купила в апреле 2012 года комнату в общежитии, (собственница я одна), там собирались жить мой сын, невестка и дети. Ключи после получения свидетельства о регистрации я отдала сыну для заселения и уехала в длительную командировку до августа месяца. По приезду мне сын сказал, что потерял ключи и вселиться не смог. Я не поверила. И поехала посмотреть и поговорить с соседями по общежитию. И была шокирована. Он не потерял ключи, а отдал какому -то мужику, который вселяет теперь в мою собственность квартирантов. Берет с них деньги за найм. Говорит соседям, что он собственник, что они с моим сыном нотариально все оформили, потому что сын должен ему крупную сумму. Сын договорился с мужиком, что три года он будет сдавать квартирантам, пока не будет выплачен весь долг. Но как? Ведь я не давала никакие бумаги сыну. Когда я пришла в общагу, что бы поговорить с соседями, пришли квартиранты и я у них забрала ключи. Они позвонили мужику и от него начались угрозы в адрес моей семьи (муж и дочь). Сходила в милицию, они сказали обращаться в суд для выселения квартирантов. За несколько дней я прописала там сына, он был выписан от моих родителей. Оплатила квартплату с мая по август. Квартиранты поменяли замки, я хотела попасть в комнату, посмотреть что там и как. Соседка сказала, что они поменяли замки. Что делать? Сын мне говорит, что потерял ключи и ничего не знает об этом и в общаге он был всего один раз, когда убирал комнату. Я знаю, что он говорит не правду. Я понимаю, он хотел решить свои материальные трудности за мой счет. Подскажите, пожалуйста, как быть? Я опять уезжаю в длительную командировку. Не хотелось бы, чтобы жили чужие люди. Есть же такая практика по выселению. СПАСИБО БОЛЬШОЕ.

, Елена, г. Липецк
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам необходимо обращаться в суд с иском о выселении квартирантов. Кроме того, если в ходе рассмотрения дела будет доказан факт сдачи Вашего жилья внаем, то ВЫ будете иметь право на взыскание с этого как ВЫ говорите "мужика" неосновательного обогащения (то есть сумм, полученных им за сдачу Вашего жилья внаем.