Как забрать машину, если оформлена покупка в рассрочку, но я оплатил не всю сумму?

Купил машину в растрочку написал росписку через три месяца отдать деньги но непалучилось словесно договорились частями,отдал половину потом я по состоянию здоровя немог отдать денег два месяца потом приехал к ниму дамой отдать часть денег и поговорить о проблеме машини какая обнаружилась когда остоновили дай на техпаспорте нехватает трех цифор чем на кузове.но поговорить не успел он вилетел из дома нетрезвий и ударел битой отобрал ключи от машини и машину загнал во двор свой.что делать заевления писал но результата нет уже три нелели,и в прокуратуру ходил результата нет.

, Олександр, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Вы вправе требовать по суду истребования вашего имущества из чужого незаконного владения в порядке ст.301 ГК РФ. Желательно видеть положения договора и понять в какой момент у вас возникает право собственности на имущество. Вы автомобиль в ГИБДД регистрировали на себя?

Желаю удачи!

Ирина Засорина
Юрист

добрый вечер!

Пишите заявление в полицию (Вашему обращению в полиции должны присвоить номер и провести проверку), прикладывайте копию договора купли продажи тс! Обращайтесь в суд с иском об истребовании вашего имущества из чужого незаконного владения, опять же в подтверждение ваших прав копию договора