Как составить договор с бывшей женой у нотариуса?

Добрый вечер!Скажите пожалуйста,у меня квартира ипотеке,по 1/2 доли с бывшей женой.Я собираюсь выкупить ее долю и досрочно погасить ипотеку.Скажите,мы заверим у нотариуса,о я за определенную сумму выкупаю ее долю,имеет ли она потом право обжаловать заверенный у нотариуса документ?Что надо прописать,чтобы обезопасить себя и свои деньги?Ведь нам потом идти в госреестр,переоформлять зеленку.Заранее спасибо.

, Алексей, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как составить договор с бывшей женой у нотариуса? Добрый вечер! Скажите пожалуйста, у меня квартира ипотеке, по 1/2 доли с бывшей женой.Я собираюсь выкупить ее долю и досрочно погасить ипотеку.Скажите, мы заверим у нотариуса, о я за определенную сумму выкупаю ее долю, имеет ли она потом право обжаловать заверенный у нотариуса документ? Что надо прописать, чтобы обезопасить себя и свои деньги? Ведь нам потом идти в госреестр, переоформлять зеленку
Алексей

Добрый вечер!

Договор заверенный у нотариуса имеет повышенную юридическую силу и оспорить его будет крайне сложно, поэтому, заверив договор в нотариальном порядке, вы почти полностью обезопасите данную сделку.