Какими могут быть последствия, если я не выплачу долг перед страховой компанией?

страховая компания выплатила за меня потерпевшему при дтп,в котором я был виновен сумму 23000р,после суда,который был в ноябре 2016года,я признал свою вину и теперь должен выплатить данную сумму страховой компании зао макс,что будет,если я не выплачу им задолженность?

, геннадий, г. Воронеж
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

, что будет, если я не выплачу им задолженность?
геннадий

Полученный исполнительный лист, передадут в службу судебных приставов для целей принудительного исполнения. Судебная приставы вправе применить меры принудительного исполенния в виде наложения ареста на имущества, с его последующей реализацией, в том числе и денежных средств, имеющихся на расчетных счетах (проще говоря могут заблокировать все банковские карты), установить запрет на выезд за пределы РФ.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
был в ноябре 2016года, я признал свою вину и теперь должен выплатить данную сумму страховой компании зао макс, что будет, если я не выплачу им задолженность?
геннадий

Геннадий, добрый день! Кредитор либо пойдет к приставу либо непосредственно в банк где у вас имеются счета, закон позволяет и такой вариант

ст. 8 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 03.07.2016)
«Об исполнительном производстве»

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:
1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;
2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;
3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя — юридического лица.