Повреждения образовавшиеся после дтп

Осаго отказывает в выплатах,мотивируя это тем,что повреждения не соотвествуют дтп,сделала независимую экспертизу,и подала в суд,после этого назначили трасологическую экспертизу,что признало повреждения не соответствуют дтп и были образованы не в момент дтп,как быть?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Согласно ФЗ Об ОСАГО объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации. К страховому риску по обязательному страхованию относится наступление гражданской ответственности по именно по указанным обязательствам.

Заключение судебной экспертизы Вы сможете опровергнуть более качественной повторной экспертизой. Если это сделать невозможно страховую выплатц получить Вы не сможете. Остерегайтесь передачи дела в полицию и возможности привлечения к уголовной ответственности за мошенничество.

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Экспертиза трасологоческая не признала,то что царапина от другого ТС не является в момент дтп,а была образована иным придметом после дтп,эксперт у меня не спрашивал не чего,когда осматривал автомобиль после дтп, автомобиль был оставлен возле гаража разбитый после дтп,оставив его там и явившись в гараж спустя некоторое время обнаружила повреждения на крыле,в виде глубоких царапин,не сообщив эксперту

Собирайте доказательства, подтверждающие Ваше утверждение и представьте их суду