Какие положены льготы и выплаты за 3 ребёнка и можно ли получить земельный участок?

Сколько будут ежемесячно выплачивать и до какого времени? И ещё, мама прописана в регионе получения земельного участка более 5 лет. А отец более года. Можно ли будет получить земельный участок? Ростовская область, Новочеркасск.

, Алексей, г. Новочеркасск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Семья при рождении третьего ребёнка становиться многодетной.

Полагаются след выплаты и пособия

Единовременное пособие по рождению третьего ребенка
Сумма выплат при рождении третьего ребенка фиксирована и не зависит от того, сколько детей воспитывают родители. Документы и их копии предоставляются на работу или в органы соцзащиты (безработные мамы). Помимо заявления и справки с места работы второй половины, что ему эта сумма не выдавалась, нужны документ из органов ЗАГС, выдаваемый, когда регистрируете новорожденного и свидетельство о рождении малыша. Неработающим дополнительно понадобятся паспорта, трудовые книжки, СНИЛС, справка из ЖЭУ о составе семьи.

Ежемесячное пособие по уходу за третьим ребенком
Деньги перечисляются до момента, когда чаду исполнится 1.5 года. Для работающих сумма зависит от размера официальной зарплаты. Все начисления производят по месту трудоустройства. Родители, оставшиеся без работы, получают пособие обратившись в органы соцзащиты.

Материнский капитал при рождении 3 ребенка

Право на получение материнского капитала за третьего ребенка у вас есть, если вы им не воспользовались ранее при рождении второго. Для получения сертификата необходимо обратится в пенсионный фонд. Размер материнского капитала за третьего ребенка такой же, как и на второго и составляет:
453026 руб

Льготы многодетным семьям

Они предоставляются до совершеннолетия детей ( положения прописаны президентским указом «О мерах соц.поддержки многодетных семей»).
Родителям, воспитывающим более трех ребятишек, дается приоритетное право при поступлении в детсады. Не взимается плата за обучение в спортивных, художественных, музыкальных школах.
Бесплатно выделяются путевки, проездные билеты на городской и пригородный транспорт, лекарства, питание в школьных столовых, на молочной кухне.
Кредиты на покупку жилья выдаются без первоначального взноса также на льготных условиях.
Есть возможность получить сертификаты на жилье, земельные участки.
Действуют привилегии на оплату услуг ЖКХ, транспортного и других налогов.
Раз в год выделяется компенсация для школьников на покупку учебников и канцтоваров.
Студентам из многодетных семей начисляется стипендия.
Родителям продлевается отпуск на 5 дней.