Выбор кода ОКВЭД для ИП для праздничного агентства

Добрый день! Подскажите пожалуйста, никак не могу разобраться ! Хочу открыть свадебное/праздничное агенство(оформляем, предоставляем фотографа, украшаем машины, предоставляем машины для кортежа и т.д.), и нужна помощь с выбором оквэда. Особенно интересует код для такой услуги, как "кортеж для молодожёнов". По сути, автомобили не мои, а водители предоставляют свои машины(легковые) и они сами за рулём катают молодожёнов на свадьбе. Я лишь украшаю этот автомобиль и беру себе определённую комиссию с каждого часа. Я не думаю, что это считается "услугой такси", потому что тогда нужна лицензия, но автомобили то не мои, и сами водители каждый для себя лицензию оформлять не будет. Их слишком много и с ними я никакой договор не заключаю. Подойдет ли мне код 93.29? Туда входит "ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ РАЗВЛЕЧЕНИЯ". Если нет, то какой? Нужна ли лицензия?

, Евгения, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения!

Вам подойдут следующие разделы.

свадебное/праздничное агенство(оформляем,

93.29
Услуги в области развлечений и отдыха прочие

Услуги по организации отдыха и развлечений прочие, не включенные в другие группировки
Эта группировка включает:
— услуги по эксплуатации бальных залов, танцевальных площадок и прочих мест отдыха, и доступу к ним;
— услуги по эксплуатации горнолыжных треков;
— услуги по предоставлению транспортных средств для целей развлечения, например лодок
Эта группировка не включает:
— услуги по эксплуатации канатных дорог, фуникулеров, лыжных подъемников и канатных подъемников, см. 49.39.20;
— деятельность по предоставлению напитков на дискотеках, см. 56.30.10;
— услуги по эксплуатации спортивных объектов и объектов отдыха и доступу к ним, см. 93.11.10

74.90

Услуги профессиональные, научные и технические, прочие, не включенные в другие группировки

Услуги агентств и агентов, действующих от имени физических лиц, обычно связанные с заключением контрактов (договоров) на участие в кинофильмах, театральных постановках и других развлекательных или спортивных мероприятиях, а также с предложением книг, пьес, предметов изобразительного искусства, фотографий издателям, продюсерам

предоставляем фотографа,

74.20
Услуги в области фотографии

Услуги в области фото- и видеосъемки событий
Эта группировка включает:
— услуги, состоящие в фотографировании или видеосъемке различных событий в жизни человека, таких как свадьба, окончание учебного заведения, конференций, приемов, показов мод, спортивных и новостных событий и любых прочих текущих событий
Эта группировка не включает:
— услуги по производству фильмов, видео и телепрограмм, см. 59.11.1;
— услуги информационных агентств, см. 63.91.1

Нужна ли лицензия?

Данный вид деятельности не лицензируется.

Таксисты тоже не лицензируются. Они просто могут переводится на патент. По желанию.

Евгения
Клиент, г. Москва

Огромное спасибо!!!!!!!!! Очень понравился ваш ответ!

А при том оквэдэ, который я написала, можно осуществлять такую услугу как аренда авто с водителем на свадьбу? Или же лучше 49.32 или 49.39???

Добавлять эти коды необязательно. Предоставление авто для подобных мероприятий входит в код 93.29.