Как получить гражданство РФ маей супруге?

здратвуйте я гражданин РФ имею четверо несовершолетних детей и они тоже граждани РФ. Мы гржданство РФ получили не давно, 2 месеца назад. Моя супруга гр-ка Узбекистана.Может ли моя супруга за три месеца получить грожданство РФ по упрощенном порядке?

, Парвиз,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По основаниям изложенным вами получить гражданство РФ она не может, однако если она будет признана носителем русского языка то возможно

ч. 2.1. ст.14 ФЗ «О гражданстве РФ»

Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 настоящего Федерального закона, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке при условии, если указанные граждане и лица:
а) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;
б) имеют законный источник средств к существованию;
в) отказались от имеющегося у них гражданства иностранного государства. Отказ от гражданства иностранного государства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации либо если отказ от гражданства иностранного государства невозможен в силу не зависящих от лица причин.

С уважением Александр