Юрист не исполняет условия договора на оказание правовых услуг

Заключили договор на оказание правовых(юридических)услуг. в одном из пунктов сказано "в случае отказа суда от удовлетворения исковых требований. Исполнитель возвращает заказчику 50% от суммы оплаты, не позднее 30 дней с момента вступления решения суда в силу ", а в ответсственности сторон говорится "в случае несвоевременного возврата денежных средств Исполнитель уплачивает Заказчику штраф в размере 50 рублей за каждый день просрочки". Но Исполнитель не только не возвращает деньги, но и не сообщает о движении дела ни чего. Мы узнали, что отказали по иску даже в апеляции. Что делать?

, Ольга, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Пишите сейчас письменную претензию в адрес юриста (руководителя — если это компания), требуйте исполнения условий договора, указывайте срок и реквизиты куда необходимо перечислить денежные средства. Если в течение 10 дней вам средства не будут выплачены- подавайте соответствующее заявление в суд о взыскании указанной суммы, неустойки, компенсации морального вреда.

Если в договоре указано в каком суде разрешаются споры — иск нужно подавать туда, если нет, то можете по месту вашего жительства или по месту нахождения вашего ответчика.

С уважением Александр.