Положена ли надбавка вдове ветерана ВС, если супруг получал страховую часть пенсии в ПФ?

имеет ли право вдова ветерана вооруженных сил на получение дополнительной надбавки,если умерший супруг получал страховую часть пенсии в пенсионном фонде?

, ольга,
Наталия Самойлова
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый вечер. право на получение двух пенсий одновременно имеют вдовы военнослужащих, умерших вследствие военной травмы (кроме пенсии по случаю потери кормильца в соответствии с законом «о страховых пенсиях» или социальной пенсии по случаю потери кормильца). В противном случае вдова должна выбрать получать ли ей пенсию по случаю потери кормильца или пенсии по старости по «гражданскому» пенсионному законодательству или по военному закону (ст. 7 Закона 4468-1).