До какого времени продлён закон о "дачной амнистии"?

Участок в собственности, строения на участке не зарегистрированы - дачный дом, баня, сарай, беседка

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

До 01 марта 2018 г.

Федеральный закон от 28.02.2015 N 20-ФЗ
«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

внес изменения в ст. 25.3.

4. Документом, который подтверждает факт создания объекта индивидуального жилищного строительства на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, или факт создания объекта индивидуального жилищного строительства на земельном участке, расположенном в границах населенного пункта и предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства (на приусадебном земельном участке), и содержат описание такого объекта индивидуального жилищного строительства, является разрешение органа местного самоуправления на ввод такого объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию или, если такой объект индивидуального жилищного строительства является объектом незавершенного строительства, разрешение на строительство. Разрешение на ввод объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию, разрешение на строительство (сведения, содержащиеся в указанных документах) запрашиваются органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, в органе местного самоуправления, если заявитель не представил указанные документы самостоятельно.До 1 марта 2018 года разрешение на ввод такого объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию не запрашивается и правоустанавливающий документ на земельный участок является единственным основанием для государственной регистрации прав на такой объект индивидуального жилищного строительства.
Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо !!! и ещё раз спасибо !

Спасибо!!! и ещё раз спасибо!
Владимир

Не за что. Время для оформления постройки в упрощенном порядке у Вас еще есть.

Виктор Будяну
Юрист

До 31.12.2020 года разрешена бесплатная приватизация земельных участков в СНТ (пункт 2.7 статьи 3 закона № 137-ФЗ от 25.10.2001года).
До 01.03.2018 года действует упрощенная схема регистрации прав на жилые дома без необходимости получения разрешения на ввод их в эксплуатацию (закон 93-ФЗ от 30.06.2006 года).