Арест средств и незаконное исполнительное производство

Здравствуйте, наложили арест на счет в сбербанке, который я закрыла пол года назад. Во-первых сбербанк не закрыл мои счета( к сожалению заявления не сохранились), во - вторых я не видела судебного решения и никакой информации от приставов и за что арест суммы на 2500. До пристава невозможно дозвониться, находится в другом городе почему то.Я из Коломны, пристав из Одинцово. Информация пришла в сообщении с номера банка. Я уверена , что это незаконно и неправомерно как поступить??Я предполагаю штраф 2500 за нарушение парковки , но в этот период я вообще была в другой стране, а машина стояла в гараже. Как доказать правоту ?

Уточнение от клиента

В списке сотрудников ФССП не нашла этого пристава Третьяков Дмитрий Валерьевич, дозвониться невозможно, написала оналайн заявление через сайт ФССП для предоставления решения суда и постановления. На форумах много информации от граждан так же пострадавших от действия этого и других приставов Одинцовского района, которые снимают деньги со счетов за давно уплаченные штрафы, либо без каких либо причин вообще....Как с этим бороться?

, Екатерина, г. Коломна
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Судя по всему вам необходимо съездить в УФССП по г.Одинцово и Одинцовскому району и ознакомится с материалами исполнительного производства.

В материалах Вы должны найти постановление о наложении штрафа, а также об органе его составившим. Также в нем будет информация о времени, дате и месте правонарушения. Необходимо отметить, что дата постановления зачастую не совпадает с датой правонарушения (зачастую она отличается в один или в полтора месяца), также дата возбуждения исполнительного производства значительно позже чем дата вынесения постановления.

После получения копии постановления, вы можете его обжаловать с просьбой восстановить срок на обжалования, либо если нарушение имело место быть, то уплатите штраф.

Екатерина
Клиент, г. Коломна

Спасибо! Вопрос в том что это другой город и принимают всего два дня в неделю..и говорят там огромные очереди .поездка обойдется дороже, чем арест....Могу ли я запросить документы по почте или е-мейл?

Это сложно.

Приставы в неприемные дни находятся на выездах, а не в отделе.

А в приемные дни к ним можно попасть, так как должники во многих отделах проходят без очереди.

также можете написать запрос приставам, а через неделю направить жалобу на пристава.