В 17 лет отчислили из колледжа, назначат ли штраф родителям?

Отчислили из колледжа, 17 лет. В другой колледж смогу пойти только после сессии, то есть через 3 недели. Будут ли за это время штрафы родителям, пока я сижу дома?

, Рита, г. Калининград
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Ничего Вам и Вашим родителя не будет. В России обязательно получение только основного общего образования (9 классов), после чего учащиеся или их родители сами решают стоит продолжать получение образования или нет.

Если 9 классов Вы окончили, то и нет основания для беспокойства.