Каковы сроки ответа на заявления и жалобы федеральных ведомств РФ?

В какой срок обязано ответить Министерство Обороны на запрос направленный в общественную приёмную МО РФ через официальный сайт данного ведомства.

, Юрий, г. Екатеринбург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Срок ответа общий — 30 дней

Статья 12. ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан»

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматриваетсяв течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.
Юрий
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо.

Все понятно.