Нужна помощь с нюансами по арбитражному процессу

13. Судом выносится решение по делу если …

Дело рассмотрено по существу

Истец отказался от своих исковых требований

Стороны заключили мировое соглашение

14. В арбитражном процессе …

3 стадии

7 стадий

2 стадии

4 стадии

6 стадий

15. Подсудность дел арбитражному суду определяется

Конституцией РФ и АПК РФ

ГПК РФ, АПК РФ, ГК РФ

только АПК РФ

Федеральным конституционным законом «Об арбитражных судах в РФ» и АПК РФ

Конституцией РФ и Федеральным конституционным законом «Об арбитражных судах в РФ»

16. К задачам судопроизводства в арбитражном процессе относится

Защита нарушенных или оспариваемых прав и законных интересов предприятий, учреждений, организаций и граждан в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности

Защита нарушенных или оспариваемых прав и законных интересов предприятий, учреждений, организаций и граждан в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, а также содействие укреплению законности и предупреждению правонарушений в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности

содействие укреплению законности и предупреждению правонарушений в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности

укрепление законности и правопорядка , а также проведение мер по предупреждению правонарушений в предпринимательской и иной экономической деятельности

защита нарушенных прав и законных интересов юридических лиц, осуществляющих свою деятельность в соответствии с законодательством РФ

17. Неверно что … обязан выполнять поворот исполнения судебного акта

суд субъекта Федерации

арбитражный суд 1 инстанции

Высший Арбитражный Суд

18. Требования к содержанию искового заявления содержатся …

в ГПК РФ

в ГК РФ

в АПК РФ

в постановлении Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ «о применении АПК РФ при рассмотрении дел в суде первой инстанции»

в федеральном конституционном законом «Об арбитражных судах в РФ»

19. К основным чертам процессуального доказывания относится …

Диспозитивность процессуальной формы доказывания

Подчиненность доказывания принципам гражданского процесса

Четкая регламентация последовательности действий по доказыванию, но не регламентация их содержания

Отсутствие четкой регламентации действий по доказыванию (как их последовательности, так и их содержания), в отличие от гражданского процесса

подчиненность доказывания принципам арбитражного процесса

20. Неверно что третье лицо без самостоятельных требований участвующее на его стороне в арбитражном процессе пользуется таким правом истца как …

право отвода суда (судьи)

право изменения основания иска

право заявления ходатайства о проведении экспертизы

, Ден Иванов, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По существу, 15- апк 16. Защита нарушенных или оспариваемых прав и законных интересов предприятий, учреждений, организаций и граждан в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, а также содействие укреплению законности и предупреждению правонарушений в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности 18 гпк, апк остальное подумайте сами немного