Служба по контракту с зарубцивавшейся язвой 12пк

Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста как мне быть служил по контракту и заработал там язву 12 пк делали операцию,отказался от комисации и дослужил до конца военник не испорчен служил в ВДВ.хочится снова пойти служить по контракту болезнь моя нигде не фигурируется только шрам на животе.

, Андрец, г. Няндома
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
и заработал там язву 12 пк делали операцию
Андрец

Добрый вечер.

А факт операции в медицинских документах отражен?

Проходить мед освидетельствование Вам все же придется. По результатам освидетельствования диагностируют Вас по ст. 58 Расписания болезней.

В том случае, если заболевание будет определено по п. б или в —

б) с умеренным нарушением функций и частыми обострениями
в) с незначительным нарушением функций и редкими обострениями

Определят категорию годности Б — годен к военной службе с незначительным ограничениями, что дает Вам возможность заключить контракт о прохождении военной службы.

Екатерина Карманова
Юрист

Язва входит в расписание болезней, вас обязаны не взять служить. Постановления Правительства РФ от 01.10.2014 N 1005