Что будет биологическому отцу ребенка, если он без моего ведома забрал ребенка из садика?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что будет моему бывшему сожителю, за то что он, без моего ведома, в не трезвым состоянии, увел ребёнка из сада? Биологически он отец, а фактически нет

, Анастасия, г. Ленск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анастасия!

что будет моему бывшему сожителю
Анастасия

Ничего ему не будет. А вот сотрудники детского сада не имели права отдавать ребёнка нетрезвому гражданину, и Вы вправе предъявить им претензии.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А Вы сотрудникам сада разрешали ему отдавать ребенка?

Марина Григорьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Во-первых, воспитатели не имели права отдавать ребёнка нетрезвому кому бы то ни было, во-вторых, формально он не отец, поэтому напишите заявление в детский сад о том, что Вы запрещаете отдавать ребенка посторонним лицам, и что забирать ребенка будете только Вы сами и кто-то из выбранных Вами родственников, например, с указанием номеров телефонов.