ОУФМС требует личного присутствия матери для регистрации новорожденного ребенка

Добрый день,

мы с супругой проживаем в Москве, постоянная регистрация в Ленинградской Области.

У нас родился ребенок, которого мы намереваемся зарегистрировать по месту жительства матери в ЛО.

Ехать в ЛО с новорожденным ребенком затруднительно, поэтому мы подготовили все необходимые документы и доверенность от матери.

ОУФМС по месту регистрации по месту жительства отказывается оформлять регистрацию новорожденного ребенка по доверенности и требует личное присутствие матери.

Законно ли это?

, Максим, г. Москва
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Зарегистрировать ребенка можно по месту жительства одного из родителей, зарегистрировать его могут как отец, так и мать

Анатолий Старостенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Это требование обязательно, один из родителей должен присутствовать с личными документами, и документами из род.дома.

Всего
Вам доброго и, удачных разрешений проблем.

С
уважением, Анатолий Старостенко.