Апелляция по решению суда, если дознаватель настаивает на лечении в психиатрической больнице

Здравствуйте!

После амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы, которая затруднилась в установлении диагноза, суд назначил экспертизу в условиях стационара.

Мы подали апелляционную жалобу на изменение решения суда. Также подали ходатайство о назначении дополнительной амбулаторной экспертизы.

Дознаватель же настаивает на безотлагательном помещении в психиатрическую больницу уже завтра, не дожидаясь рассмотрения апелляции и ходатайства. Прав ли он?

Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

Апелляция по решению суда, если дознаватель настаивает на судмедэкспертизе в условиях в психиатрической больницы.

, Наталья, г. Москва
Вадим Караманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! На каком основании дознаватель что то требует без решения суда апелляционной инстанции. По результатам рассмотрения жалобы решение может быть отменено, изменено или оставлено без изменения. Результат рассмотрения жалобы оформляется апелляционным определением. Вынесение апелляционного определения означает вступление в законную силу решения суда, вот только после этого есть основания для каких либо действий.

Наталья
Клиент, г. Москва

Вадим, спасибо Вам огромадное!!! Что же мне делать?.. На что мне ссылаться завтра?

Дознаватель сейчас позвонила и сказала: независимо ни от чего! ВЫ ДОЛЖНЫ ЗАВТРА УТРОМ БЫТЬ У МЕНЯ для госпитализации, иначе увезем его в стационар в ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ!

Когда был суд? Когда подали апелляцию?