Как вернуть видеорегистратор, если он записывает короткие ролики?

От:

"Artway"

Подробнее&

Сегодня, 13:57&

Добрый день.

Благодарим за обращение в службу поддержки.

В случае если у наших устройств выявляется брак - они подлежат замене или осуществляется возврат денежных средств. Описываемый Вами случай не является браком либо производственным дефектом. Вы можете самостоятельно проверить наличие необходимых Вам функций прежде чем принимать решение о покупке устройства.

--

Пожалуйста, сохраняйте переписку при ответе.

--

С уважением,

Служба технической поддержки

ТМ Artway

тел. +7 (800) 500-08-41

http://www.artway-electronics.com

From: Александр Еремин [mailto:e-mail51@list.ru]

Sent: Monday, December 5, 2016 12:51 PM

To: info@artway-electronics.com

Subject: Re[6]: 10001-201612021219 Сообщение с сайта artway-electronics.com

Здравствуйте!

А Вы можете заменить мой MD-101, купленный по некорректному описанию устройства на сайте, на MD-102 ?

Понедельник, 5 декабря 2016, 9:55 +03:00 от "Artway" :

Добрый день.

Благодарим за обращение в службу поддержки.

Да, в модели MD-102 есть возможность настроить длительность видеозаписи.

--

Пожалуйста, сохраняйте переписку при ответе.

--

С уважением,

Служба технической поддержки

ТМ Artway

тел. +7 (800) 500-08-41

http://www.artway-electronics.com

From: Александр Еремин [mailto:e-mail51@list.ru]

Sent: Friday, December 2, 2016 6:57 PM

To: info@artway-electronics.com

Subject: Re[4]: 10001-201612021219 Сообщение с сайта artway-electronics.com

Здравствуйте.

Скажите, а md-102 поддерживает данную функцию ?

Пятница, 2 декабря 2016, 14:26 +03:00 от "Artway" :

Добрый день.

Благодарим за обращение в службу поддержки

Приносим извинение за некорректное описание устройства на сайте. Исправим информацию в ближайшее время.

--

Пожалуйста, сохраняйте переписку при ответе.

--

С уважением,

Служба технической поддержки

ТМ Artway

тел. +7 (800) 500-08-41

http://www.artway-electronics.com

From: Александр Еремин [mailto:e-mail51@list.ru]

Sent: Friday, December 2, 2016 12:47 PM

To: info@artway-electronics.com

Subject: Re[2]: 10001-201612021219 Сообщение с сайта artway-electronics.com

Здравствуйте!

Я имел ввиду, что

На сайте

artway-electronics.com/product/artway-md-101/

В разделе

Циклическая запись

Видеорегистратор записывает короткие видеоролики, длительностью 1, 2, 3 или 5 минут на карту памяти. В зависимости от объема, карты памяти будет заполнена через 5 -10 часов. Чтобы не стирать старые файлы вручную, процессор видеорегистратора сам будет стирать самые старые по дате и времени файлы, заменяя их новыми. Выбрать длительность видеоролика — 1, 2, 3 или 5 минут — можно самостоятельно, зайдя в настройки меню.

Пятница, 2 декабря 2016, 12:19 +03:00 от "Artway" :

Добрый день.

Благодарим за обращение в службу поддержки.

Возможность изменения длительности видеоролика на устройстве отсутствует. Если Вы имели ввиду разрешение видеозаписи, то, пожалуйста, выполните следующие действия:

Для того, чтобы изменить разрешение видеозаписи, необходимо зайти в меню настроек в режиме видеорегистратора. Находясь в режиме видеорегистатора, нажмите на кнопку MENU, далее, при помощи кнопки "" выберите пункт меню "разрешение", нажмите MENU, кнопкой "" выберите необходимое разрешение видеозаписи (640х360 или 1280х720) и нажмите MENU. Для выхода из меню настроек, нажмите кнопку MODE.

--

Пожалуйста, сохраняйте переписку при ответе.

--

С уважением,

Служба технической поддержки

ТМ Artway

тел. +7 (800) 500-08-41

http://www.artway-electronics.com

-----Original Message-----

От: Александр

Текст сообщения:

ARTWAY MD-101

Как установить размер записываемого видео

Время отправки сообщения: 2016-12-01 19:54:44 (GMT+03:00) Багдад

Видеорегистратор с антирадаром Artway MD-101 GPS | ARTWAY ELECTRONICS - Автомобильная электроника http://artway-electronics.com/product/artway-md-101/

, Александр, г. Мурманск
Евгения Паринова
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, согласно статье 10 Закона О защите прав потребителей Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение;

сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг), в отношении продуктов питания сведения о составе (в том числе наименование использованных в процессе изготовления продуктов питания пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов, в случае, если содержание указанных организмов в таком компоненте составляет более девяти десятых процента), пищевой ценности, назначении, об условиях применения и хранения продуктов питания, о способах изготовления готовых блюд, весе (объеме), дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов питания, а также сведения о противопоказаниях для их применения при отдельных заболеваниях. Перечень товаров (работ, услуг), информация о которых должна содержать противопоказания для их применения при отдельных заболеваниях, утверждается Правительством Российской Федерации;

Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей.

Согласно статье 12 если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 — 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
Таким образом вы можете написать продавцу претензию с требование вернуть денежные средства за товар. ссылаясь на недостоверную информацию о товаре.

Виктор Будяну
Юрист

Александр, добрый день! В вашем случае судя по переписке продавец самолично подтвердил, что не указал достоверную информацию о товаре, который вы приобрели.

Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 — 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 Закона о защите прав потребителей, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Закон о защите прав потребителей приравнивает такой товар к товару ненадлежащего качества. Пишите претензию продавцу с указанием на закон о защите прав потребителей.