Может ли отец получить право оставить ребёнка себе?

Здравствуйте ,мы с женой в разводе ,я подал иск на определение место проживания ребенка (6 лет девочка) ,ко мне приходила опека уже и выводы таковы : У меня своя квартира двухкомнатная ,со всеми условиями и удобствами для ребенка ,имеет свою долю в квартире,дочь ни в чем не нуждается ,я работаю зарплата белая 12 000 (а если полностью то 30 000 ,не пью и не курю веду активный образ жизни . Мама удочки живет в малосемейке которая без всяких удобств ,и зарабатывает всего 12-15 т.р ,бывает изредка гуляет по клубам и выпивает ,как сделать так что бы суд оставил мне дочь ? Я не запрещаю маме общаться с дочерью я только за и с ночевкой забирает ,дочь до суда живет со мной !

, Александр, г. Ухта
Анатолий Соколов
Юрист, г. Уфа
Эти аргументы и приведете в суде в качестве своих доводов. Но на практике ребенок остается жить с матерью в большинстве случаев. Результаты проверки органов опеки так же будут иметь роль при определении
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

При равенстве прав родителей, всё-таки в большинстве случаев суд оставляет ребёнка матери.

Вы не пробовали решить вопрос с женой мирно? Или она против?

как сделать так что бы суд оставил мне дочь
Александр

Нужны очень веские доказательства того, что мать ненадлежащим образом исполняет свои родительские обязанности. Очень многое зависит от того, какое заключение даст опека. Заручитесь их поддержкой.

Марина Казарина
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. Практика складывается так, что если мама работает и скажет, что хочет видеть дочку, то, скорее всего, ребенка оставят с ней.

Вам для усиления необходимо подготовить следующие документы: характеристика с места работа, адресная справка. Поговорить с Вашими соседями, чтобы они приняли участие в судебном заседании. Может Ваши родители согласятся принять участие в процессе.

Это очень тонкий и деликатный процесс. Поэтому очень сложно что-то спрогнозировать.