Можно ли аннулировать закрытие контракта, если подрядчик выполнил работы не в полном объеме?

Заключен контракт, работы выполнены, внутренней экспертизой (силами сотрудников) составлен акт приемки. После закрытия и оплаты контракта, выявлены нарушения, работы выполнены не в полном объеме. Можно ли после закрытия аннулировать и чтоб подрядчик возместил денежные средства на счет заказчика.

, Мария, г. Москва
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва
Заключен контракт, работы выполнены, внутренней экспертизой (силами сотрудников) составлен акт приемки. После закрытия и оплаты контракта, выявлены нарушения, работы выполнены не в полном объеме. Можно ли после закрытия аннулировать и чтоб подрядчик возместил денежные средства на счет заказчика.
Мария

Уважаемая Мария.

Необходимо читать условия контракта. Касательно внутренней экспертизы вопрос спорный, для суда лучше иметь заключение независимой экспертизы. А возмещение денежных средств скорее всего через суд, но начать необходимо с до судебной претензии.