Могу ли я получить пенсионные накопления умершего родителя?

Доброе время суток.мой отец умер после двух лет выхода на пенсию ...могу ли я как-то получить его пенсионное накопления ?я инволид третий гр..(спасибо)

Александр 35лет.

, Александр, г. Оренбург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если он родился раньше 1960 года, то у него нет пенсионных накоплений.

Если же вы имеете вклады, сделанные им, то Вам нужно обратиться к нотариусу по месту жительства вашего отца и подать заявление о вступлении в права наследства.