Обязано ли БТИ передавать данные в Росреестр?

Здравствуйте!

В 1995 году в БТИ был зарегистрирован договор дарения недвижимости. Должно ли БТИ было передать сведения в Росреестр (Росрегистрацию)?

, Владислав, г. Москва
Александр Кирпилев
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте Владислав!

Учреждения БТИ не обязаны были передавать сведения в Росреестр. В случае если Вы хотите зарегистрировать свою собственность по новому законодательству Вы имеете право самостоятельно обратиться в Росреестр с документами.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, в Росреестре сведений по договору 1995 года не должно быть. Только начиная с 1998 года.