В чём состоит ответственность секретаря при подписании протокола общего собрания МКД?

В чём состоит ответственность секретаря при подписании протокола общего собрания МКД в заочной форме? Если счётная комиссия внесет неверные данные в протокол, то отвечает ли секретарь за недостоверность этих данных?

, Ольга, г. Тюмень
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

то отвечает ли секретарь за недостоверность этих данных?
Ольга

Это будет ошибка счётной комиссии, секретарь в данном случае ответственности не несет.

ответственность секретаря при подписании протокола общего собрания МКД в заочной форме?
Ольга

Ответственность может возникнуть только при фальсификации данных, что влечет отмену данного протокола.

Ольга
Клиент, г. Тюмень

Вы пишите, что ответственность может возникнуть только при фальсификации данных. Но секретарь каким образом может фальсифицировать данные, если данные подает счетная комиссия?

Но секретарь каким образом может фальсифицировать данные, если данные подает счетная комиссия?
Ольга

Поэтому секретарь ответственности и не несет.