Чем регламентируется длительность проверки данных соискателя службой безопасности?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой папа устраивается на работу на предприятие в должности начальника, его проверяет сб уже неделю, скажите сколько обычно по времени занимает проверка? И при проверке подскажите можкт ли повлиять негативно тот факт что у меня были кредиты на технику и у меня были просрочки по платежам в несколько дней?

, Татьяна, г. Москва
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Татьяна, добрый день!

Срок проверки службой безопасности зависит от предприятия. В госструктурах он обычно больше. Факт неоплаты Вами кредитов на технику с очень маленькой долей вероятности может повлиять на решение СБ. В первую очередь они отслеживают судимости, привлечение к административной ответственности, кредитную историю самого кандидата.