Как передать номер от физ лица на юр лицо?

Я как физлицо хочу снять свой автомобиль с учета (для будущей продажи), госномер хочу зарезервировать, написав заявление, далее, действуя по доверенности от юрлица хочу поставить на учет автомобиль принадлежащий этому юрлицу на правах лизинга, но при этом взять свой ранее зарезервированный номер, но на себя как физлицо?

Это возможно? Что для этого нужно?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Снимать с учета свой автомобиль не обязательно. Можно снять непосредственно при продаже и оформить на нового собственника, оплатив новый рег. номер, а свой оставить в ГИБДД на хранение. А вот затем если Вы приобретаете автомобиль — на него можно поставить Ваши старые хранящиеся в ГИБДД номера. Однако вопрос в том, оформляться будет автомобиль на Вас или так и останется принадлежать юрлицу?

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, спасибо за ответ

Вновь приобретаемый автомобиль будет принадлежатьи оформляться на юрлицо на момент постановки его на учет, пользоваться же им буду я по доверенности, потому и возник вопрос сохранения номера

Ну если так и будет принадлежать юрлицу — то автомобиль переоформляться не будет. Нет регистрационных действий — нет и других номеров.