Как сотрудники магазина должны оформить возврат разницы в цене товара?

Приобрела вино по акции, при проверке чека увидела несответствия цены. Обратилась к администрации магазина. Просила либо то вино которое должно быть по акции, либо возмещения разницы. Ко мне начали походить работники и давать деньги (разницу ) я приобрела товар по карте. Я попросила оформить разницу официально. Старший кассир просто ушол и сказал что сегодня делать не будет т. к. рабочий день закончен. Скажите как они должны возвращать разницу. И права ли я что написала жалобу что мне пытались дать деньги.

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Скажите как они должны возвращать разницу.
Дарья

Добрый день! Должны были вернуть либо на карту либо наличными, но оформлением соответствующих документов и указанием причины

И права ли я что написала жалобу что мне пытались дать деньги.
Дарья

Да, конечно Вы правы. Можете также ещё подать жалобу в местное отделение Роспотребнадзор.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!