Что делать, если в мастерской не ремонтируют телефон больше месяца?

Здравствуйте!У меня возникла следующая проблема.16 сентября Отдала свой телефон в ремонт(разбит дисплей),на телефон оформлена страховка .27 сентября страховка перечимслила деньги в мастерскую,но перед этим я отдала все документы по ремонту в страхование ,на данный момент на рукахх нет никаких документов.И вот,прошло уже больше месяца,но мой телефон не ремонтируется ,объясняют они это тем,что не пришла запчасть и когда придет неизвестно.Ждать я больше не могу,хожу без телефона.Что я могу сделать в данной ситуации?

, Анастасия, г. Смоленск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Уточните пожалуйста- у Вас нет вообще ни каких документов? Зачем Вы отдали все документы в страховую? Чек Вы не обязаны ни кому отдавать! В любом случае пишите претензию исполнителю с требованием произвести ремонт в разумный срок, если сроки не были установлены договором.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!