Взыскание задолжности

Добрый день.Очень нужна помощь.

У меня такая проблема случилась.Бывший молодой человек заставил взять кредит на мое имя.Через некоторое время пропал отвечает только на смс ,что вышлет деньги,сам сейчас устраивается на работу в Москве,я из Санкт-Петербурга,пересечься и найти его не могу.рассписки нет ,но есть связь с его родителями.Как я могу подать на него в суд ,чтобы он вернул деньги?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Если у вас нет никаких письменных доказательств того, что деньги передавались молодому человеку, в суд обращаться не имеет смысла. Связь с родителями тут не поможет.

Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Документов (расписок, договоров, обязательств), конечно же, между Вами и молодым человеком никаких нет?

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

к сожалению нет,но я деньги передала ему сразу в банке.Там должно быть видео+операторы,с которыми мы подписывали договор свидетели.

Операторы это вряд ли подтвердят, да и что подтверждать? Что Вы, к примеру, передали ему деньги на хранение? Это не серьезно.