Законно ли лишение учителя доплаты за выслугу лет?

Здравствуйте! У меня только 1 вопрос. В связи с тяжелым материальным положением бютжета края ( так нам объяснили), у учителей нашей школы сняли стимулирующую зарплату и надбавку за стаж. Меня интересует, насколько законно снимать надбавку за выслугу лет? Ее не платят уже год! Заранее спасибо!

, Елена,
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день интересно а как проходила отмена надбавок за стаж? — просто перестали платить и все? для отмены выплат -тут целая процедура — общее собрание коллектива — обсуждение- внесение изменений в колдоговор и положения по оплате труда-если эти процедуры не выполнили и просто не платят — нарушение ТК РФ -при жалобе в прокуратуру или суд обяжут платить… Со стимулирующими та же история отменить просто так — не проходит — Нарушения ТК РФ

Елена
Клиент

Просто собрали педагогов, объявили, что нет денег в крае, дали подписать какое-то согласие (я не подписала), и уже год не платят.

согласие (я не подписала),- если не подписали — то можно пробовать жаловаться — в прокуратуру.