Как согласовать козырек на подвальное помещение, если собственник первого этажа не дает согласие?

Как согласовать козырек на подвальное помещение если собственник первого этажа не дает свое согласие. Проект на реконструкцию есть, в архитектуре города одобрен, есть согласие управляющей компании но собственник первого этажа не подписывает согласие. Как быть? Есть ли смысл судиться?

, Владимир, г. Саратов
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Владимир, здравствуйте!

Данный вопрос решается на общем собрании жильцов с участием представителя УК, что Вами и было сделано. А где именно располагается козырек, над входом в парадную?

Владимир
Клиент, г. Саратов

Дело в том, что в этом многоквартирном доме отдельно пристроено нежилое помещение 1-го этажа, которое имеет свою крышу поэтому согласие жильцов не требуется. А вот собственник этого нежилого помещения подписать отказался. Мое подвальное помещение (магазин) находится как раз в его нежилом помещении. и он не дает мне согласие облагородить вход и поставить козырек.