Как вернуть исполнительный лист после окончания исполнительного производства?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, дело в том, что по решению суда мне в 2010г. был выдан исполнительный лист в мою пользу.С 2010 г. по 2014г. мне производились перечисления денежных средств. Данные граждани осуждены и отбывают срок. Недавно я случайно на сайте увидела. что исполнительные дела закрыты по ст 46 п 1 п.п 4. Исполнительный лист мне не вернули. На данный момент как 2 года я переехала на постоянное место жительство в другой регион. Как я понимаю мне нужно заново подавать исполнительный лист и писать заявление судебным приставам. Как мне вернуть исполнительный лист, что мне вообще делать дальше? Очень благодарю за помощь.

, Анастасия, с. Новичиха
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обратитесь к судебным приставам с заявлением (ходатайством) о выдаче Вам Постановления об окончании исполнительного производства и Акта, а также Оригинала Исполнительного листа — можно направить по почте. Просите в заявлении направить эти документы Вам по почте. Когда получите исполнительный лист, подавайте его повторно вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства, исполнительный лист повторно можно также направить по почте.

С Уважением, Надежда.

Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый вечер.

закрыты по ст 46 п 1 п.п 4
Анастасия

Вам нужно запросить исполнительный лист обратно от приставов, если фактически, как Вы говорите, не получили его. А затем после возврата приставами этого листа предъявить его вновь. Главное соблюсти трехлетний срок для повторной подачи этого же исполнительного листа. Напишите заявление приставам по почте с вопросом, в каком состоянии находится данное исполнительное производство, и если оно прекращено, то просите Вам вернуть ИЛ.