Заявка в Роспатент

Могу ли я заключать договор коммерческой концессии с франчайзи, если только подала заявку в роспатент?

, Любовь, г. Москва
Анастасия Гордеева
Юридическая компания "Юридическая фирма Вадима Колосова", г. Санкт-Петербург

Основываясь на представленной информации — нет, не можете.

С момента подачи заявки устанавливается только приоритет товарного знака, а исключительные права в отношении определенных товаров и услуг приобретаются лишь после государственной регистрации в Роспатенте с получением свидетельства.

По договору коммерческой концессии Вы можете предоставить комплекс принадлежащих Вам исключительных прав, включающий право на товарный знак. Дальнейшая передача либо предоставление исключительного права на товарный знак должны также сопровождаться государственной регистрацией.

Но в каждом отдельном случае возможны различные варианты, поэтому для точного решения вопроса лучше обратиться за платной консультацией.