Бывшая жена подала на алименты, что делать?

У меня бывшая подала на алименты я вообще не знал про это и спустя 1,6 от пристоввов пришло письмо что долг по алиментам составил 93 тыс и письмо пришло задним числом я должен явится был 28 числа его отправили 29 а получил первого и через неделю приехали описали имущество это законо?

, константин, г. Нижний Новгород
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Судебные приставы действуют в рамках закона, они совершают исполнительные действия в соответствии с исполнительным листом. В отношении поздней отправки, такое случается, служба СП, что называется, завалена делами. Рекомендую Вам все-же явиться на прием, в четверг они принимают после обеда и ознакомиться с материалами дела.

С Уважением, Надежда.

Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Законно, если имущество описано (арестовано) в рамках обеспечения исполнения исполнительного листа. Такая формулировка должна иметься в акте описи-ареста имущества и в постановлении о наложении ареста.
Явиться на прием к судебному приставу вам необходимо.
В последущем имущество останется у вас, если вы будете оплачивать задолженность и текущие платежи.